воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Выставка на журфаке

Выставка работ студентов-дизайнеров факультета журналистики МГУ приурочена к Moscow Design Week и Фестивалю науки. Она посвящена 50-летию кафедры Техники газетного дела и средств информации, при которой в 1999 году были открыты специализация и программы дополнительного образования  (повышения квалификации и профпереподготовки) по медиадизайну, а в 2010 году — лаборатория дизайна средств массовой коммуникации (325 ауд).
На выставке представлены курсовые проекты, результаты летней и преддипломной практики, работы выпускников.






 


 
 
 
 
 







 

Наши выпускники успешно делают карьеру после окончания факультета: Катя Кочкина — арт-директор профессионального журнала по дизайну КАК и агентства ДизайнДепо, Елена Ковташ — арт-директор журнала ElleGirl, Мария Лунёва — дизайнер спецпроектов в журнале InStyle, вторым арт-директором в котором работает Татьяна Андреева, Таня Жукова работает дизайнером в Vogue. Тимур Юсупов — арт-директор «Информационного агентства А2». Ирина Сибирмовская руководит собственным РА Brenda, Павел Парамонов—своей фотостудией. Денис Ковалёв в 2012 году стал арт-директором Harper’s Bazar, Олег Мацуев один из лучших тайп-дизайнеров страны... Многие наши выпускники работают на фрилансе, более десяти человек продолжили обучение в нашей аспирантуре, в магистратуре в других странах. Большинство из них продолжают дружить с журфаком: проводят мастер-классы для нового поколения студентов-дизайнеров, занимаются с ними во время летней практике, помогают в трудоустройстве, участвуют в научных конференциях, ведут занятия по профильным предметам.
Все студенты, проявившие упорство и трудолюбие во время учёбы, нашли интересную и перспективную работу в выбранной сфере деятельности: в медиадизайне (как в традиционных так и в новых медиа), графической иллюстрации, дизайне рекламной продукции, художественной фотографии, промграфике.

1 комментарий: