воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Курсы дизайна: Цифровые инструменты графического дизайна 11 сентября





На факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова открыт набор на очно-дистанционный курс «Цифровые инструменты графического дизайна». Начало занятий – по мере формирования группы. Эта программа необходима тем, кто хочет познакомиться с возможностями компьютерного дизайна в большем объёме, чем предлагают компьютерные курсы. Вы не только освоите неоходимые для дальнейшего профессионального развития программы, но и получите навыки вёрстки многостраничных публикаций, создания и редактирования иллюстраций, работы со шрифтом.
Данные курсы дизайна (повышения квалификации) являются одним из модулей программы профессиональной переподготовки «Дизайн средств массовой информации и коммуникации». Они адресованы как тем, кто заинтересован в получении подобных навыков для дальнейшей практической или  исследовательской деятельности в области медиадизайна, дизайна рекламно-полиграфической продукции, но и тем, кто собирается обучаться по основной программе, но недостаточно знаком с методиками вёрстки, векторной и растровой графики.
Задачи курса: дать основополагающие знания о вёрстке как об основном инструменте визуализации контента, её методиках на основе программы Adobe InDesign, ознакомить слушателей с принципами использования на полосе и редактирования фотоиллюстраций в программе Adobe Photoshop, создания векторной графики (Adobe Illustrator).
Форма преподавания: очно-дистанционная. Материал начитывается слушателям на занятиях, закрепляется под руководством преподавателя в компьютерном классе (1 неделя: ср.–чтв., сб.–вскр.), а затем слушатели отрабатывают навыки на самостоятельных занятиях, консультируясь с преподавателем дистанционно в определённые часы (2-я неделя). После получения рекомендаций они дорабатывают проект и защищают его перед комиссией (3-я неделя: сб.). Занятия проходят в небольших группах не более 8 человек по мере комплектации.
Документ: успешно выполнившие проект получают удостоверение  МГУ имени М.В. Ломоносова (гос/образца) о повышении квалификации.
Объём – 72 часа.
Стоимость – 18 000. 
Условия поступления и более подробная информация о дистанционных модулях  
Координатор Тамара Борзова +7(985)278-39-22 (пн., вт., чт., пт. 11.00 - 19.00), tamara.borzova@gmail.com
 


Сайт факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова

2 комментария:

  1. Проблема с обучением по этой программе в том, что студенты не используют дистанционную компоненту: не отсылают преподавателям файлы по мере поэтапного выполнения проекта, И соответственно не получают профессиональный разбор модульной сетки, шрифтовых комбинаций, обработки фотографий, векторной графики и тд. А на защите проекта удивляются, почему что-то не так! Работайте с преподавателями все три недели!

    ОтветитьУдалить
  2. Занятия 2013 начнутся 11 сентября.
    Координатор Тамара Борзова +7(985)278-39-22 (пн., вт., чт., пт. 11.00 - 19.00), tamara.borzova@gmail.com
    http://www.journ.msu.ru/education/extra/design/short.php

    ОтветитьУдалить